Рейтинг@Mail.ru
Немецкая компания спланировала территорию ульяновской промзоны "Заволжье" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкая компания спланировала территорию ульяновской промзоны "Заволжье"

Читать в
Немецкая компания "Ассманн Бератен плюс Планен" (Assmann Beraten + Planen) разработала проект планировки территории промышленной зоны "Заволжье" в Ульяновске, сообщается в пресс-релизе компании "Корпорация развития Ульяновской области", осуществляющей управление промзоной.

УЛЬЯНОВСК, 5 мая - РИА Новости, Любовь Чиликова. Немецкая компания "Ассманн Бератен плюс Планен" (Assmann Beraten + Planen) разработала проект планировки территории промышленной зоны "Заволжье" в Ульяновске, сообщается в пресс-релизе компании "Корпорация развития Ульяновской области", осуществляющей управление промзоной.

В материалах поясняется, что промышленная зона "Заволжье" площадью 500 гектаров создана в 2008 году, а проект реализуется при господдержке за счет ассигнований инвестфонда России, областного и городского бюджетов.

Общий объем бюджетных инвестиций в инфраструктуру зоны за четыре года составил 734,8 миллиона рублей, уточняется в пресс-релизе.

"В феврале 2011 года было принято решение о необходимости разработки проекта планировки территории промзоны. По итогам конкурса право на разработку получила международная компания "Ассманн Бератен плюс Планен", имеющая многолетний опыт планирования территорий промышленных предприятий в России и за рубежом", - говорится в сообщении управляющей компании.

По словам пресс-службы, проект презентовал главный архитектор компании "Ассманн Бератен плюс Планен" Виктор Швабауэр, который детально показал на плане расположение будущих объектов и системы инженерных и транспортных коммуникаций.

"Уже сейчас можно с почти 100% уверенностью сказать, что особо опасные предприятия на территории промзоны размещаться не будут", - приводятся в сообщении слова пресс-секретарь корпорации Татьяны Фадеевой.

Инвестиционным проектом предусмотрено размещение на промышленной зоне "Заволжье" порядка 30 предприятий с созданием более 3 тысяч новых рабочих мест. В данное время резидентами промзоны являются международные компании Mars и SABMiller. В апреле промзона получила сертификат от Ассоциации индустриальных парков России, который признан министерством экономического развития РФ.

Assmann Beraten + Planen - проектная компания, работающая по всему миру, реализовавшая более 10 тысяч проектов, в том числе, проектировавшая новые объекты международного аэропорта "Шереметьево", промышленные предприятия в Нижнем Новгороде, Калуге, Санкт-Петербурге, Краснодаре. Компания основана Мартином Ассманном в 1959 году в городе Брауншвейге.

Направления деятельности компании охватывают проектирование и менеджмент проектов надземного строительства и строительства инженерных сооружений и производственных объектов, объектов экологического и транспортного назначения. Проект планировки промышленной зоны "Заволжье" не первый проект компании в Ульяновске, ранее эксперты компании проектировали диализный центр "Фрезениус".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала