Рейтинг@Mail.ru
Минрегион предлагает законом закрепить понятие благоустройства территории - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион предлагает законом закрепить понятие благоустройства территории

Читать в
Минрегион РФ предлагает законодательно закрепить понятие благоустройства территории, внеся соответствующие поправки в закон об организации местного самоуправления, свидетельствует проект документа, размещенный в четверг на сайте министерства.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Минрегион РФ предлагает законодательно закрепить понятие благоустройства территории, внеся соответствующие поправки в закон об организации местного самоуправления, свидетельствует проект документа, размещенный в четверг на сайте министерства.

Проектом поправок предлагается определить благоустройство территории как комплекс мероприятий, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории, поддержание архитектурного облика территории и иные мероприятия, предусмотренные правилами благоустройства.

"Законодательное закрепление понятия благоустройства территории позволит уточнить объем полномочий органов местного самоуправления поселений и городских округов по решению соответствующего вопроса местного значения в рамках принимаемых на местном уровне правил благоустройства территории и создать правовые предпосылки для закрепления минимальных обязательных требований к правилам благоустройства на федеральном уровне, что, в конечном счете, будет способствовать повышению эффективности решения проблем благоустройства населенных пунктов на всей территории РФ", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала