Рейтинг@Mail.ru
МЧС проверит ММДЦ "Москва-Сити" на антитеррористическую подготовку - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС проверит ММДЦ "Москва-Сити" на антитеррористическую подготовку

Читать в
Учения, в ходе которых МЧС проверит комплекс "Афимол Сити" в ММДЦ "Москва Сити" на эффективность отработанных планов действий при возникновении террористической угрозы и других чрезвычайных ситуаций, состоятся 5 мая, сообщается в пресс-релизе управляющей компании ОАО "Сити".

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Учения, в ходе которых МЧС проверит комплекс "Афимол Сити" в ММДЦ "Москва Сити" на эффективность отработанных планов действий при возникновении террористической угрозы и других чрезвычайных ситуаций, состоятся 5 мая, сообщается в пресс-релизе управляющей компании ОАО "Сити".

Новую линию метро из семи станций протянут к 2015 году к "Москва-Сити"

План учений предполагает, что утром в результате использования неустановленными лицами пиротехнических изделий, в кинозале киноконцертного комплекса "Афимол Сити" произойдет возгорание и сработает система пожарной сигнализации, а распространение дыма будет зафиксировано по системе видеонаблюдения сотрудниками внутренней охраны комплекса.

В ходе учений планируется отработать на практике организацию совместных действий подразделений отдела милиции по обслуживанию ММДЦ "Москва-Сити", МЧС России, службы безопасности комплекса "Афимолл Сити" и управляющей компанией ОАО "Сити" по пресечению противоправных групповых действий, направленных на нарушение функционирования объекта "Афимолл Сити", проведение эвакуационных мероприятий и ликвидации угрозы чрезвычайной ситуации.

Строить "Меркурий Сити" будут еще 2 года

В материалах поясняется, что общая обстановка на территории России продолжает оставаться сложной, а особенное влияние на оперативную ситуацию в Москве оказывает сложная криминогенная обстановка в Северокавказском регионе.

"Продолжается совершение террористических актов и вооруженных нападений на представителей власти и органов управления, в местах массового пребывания населения. Осложнение оперативной обстановки в Москве нарастает особенно при подготовке и проведении культурно-массовых, спортивных, праздничных мероприятий с массовым пребыванием граждан", - сказано в сообщении.

Какие проекты активно строятся в "Москва-Сити"

В период проведения праздничных мероприятий, посвященных 66 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, радикально настроенные экстремистские организаций могут использовать проводимые в городе массовые мероприятия с большим количеством участников, а также крупные торгово-развлекательные комплексы для организации террористических актов, что может привести к общей дестабилизации обстановки в городе, считают организаторы учений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала