Рейтинг@Mail.ru
Первую очередь дублера Курортного проспекта в Сочи сдадут в начале 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первую очередь дублера Курортного проспекта в Сочи сдадут в начале 2012 г

Читать в
Строительство первой очереди дороги-дублера Курортного проспекта в Сочи завершится в начале следующего года, на данный момент освоено примерно 72% средств от общей стоимости объекта (около 17 миллиардов рублей из 22,5 миллиарда рублей), сообщил в среду на пресс-конференции в сочинском Едином информационном центре директор ФГУ ДСД (дирекции по строительству дорог) "Черноморье", которая ведет работы на этом объекте, Владимир Кужель.

СОЧИ, 4 мая - РИА Новости, Олеся Миценко. Строительство первой очереди дороги-дублера Курортного проспекта в Сочи завершится в начале следующего года, на данный момент освоено примерно 72% средств от общей стоимости объекта (около 17 миллиардов рублей из 22,5 миллиарда рублей), сообщил в среду на пресс-конференции в сочинском Едином информационном центре директор ФГУ ДСД (дирекции по строительству дорог) "Черноморье", которая ведет работы на этом объекте, Владимир Кужель.

Дорога-дублер Курортного проспекта - один из олимпийских объектов, его строительство началось в 2009 году. По плану общая протяженность дороги составит 17 километров. Она предусматривает восемь развязок и съезды на магистрали города. Вся трасса подразделяется на три участка - очереди. По словам Кужеля, стоимость второй и третьей очередей - около 30 миллиардов рублей каждая. Сдача всего объекта в эксплуатацию намечена на 2013 год.

По дублеру Курортного проспекта будут перевозить гостей и участников Олимпиады-2014, а весь грузовой транспорт пустят по объездной дороге Сочи.

"Согласно прогнозным данным на 2014 год, около 35 % легкового автотранспорта пойдет по дублеру, при этом весь грузовой и транзитный автотранспорт (около 40% от общего количества автомобилей) пойдет по дороге в обход Сочи", - пояснил Кужель.

Он уточнил, что в ходе строительства ДСД "Черноморье" выделила около 1,7 миллиарда рублей в качестве компенсации гражданам, чьи участки и жилые дома попали в зону строительства дублера. Около 400 миллионов рублей составили выплаты городу за "снос зеленых насаждений".

Отвечая на воросы журналистов, не планирует ли ДСД "Черноморье" принять участие в строительстве трассы для соревнований "Формулы 1" в Сочи, Кужель отметил, что ответственным исполнителем по данному объекту является ОАО "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега" (ОАО "Центр "Омега").

В компании "Омега" эту информацию пока не комментируют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала