Рейтинг@Mail.ru
Прораба обвиняют в смерти рабочего на стройке новосибирского Технопарка - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прораба обвиняют в смерти рабочего на стройке новосибирского Технопарка

Читать в
Следственные органы в Новосибирске возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего в марте этого года на стройплощадке Технопарка, обвинение считает, что отвечать за случившееся должен прораб стройки, сообщает в среду областное следственное управление СКР, не уточняя дату возбуждения дела.

НОВОСИБИРСК, 4 мая - РИА Новости. Следственные органы в Новосибирске возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего в марте этого года на стройплощадке Технопарка, обвинение считает, что отвечать за случившееся должен прораб стройки, сообщает в среду областное следственное управление СКР, не уточняя дату возбуждения дела.

По данным ведомства, 14 марта на стройке с помощью башенного крана поднимали металлические балки, которые из-за обрыва строп упали на 30-летнего рабочего, в результате чего он упал с девятого этажа здания.

"Установлено, что при осуществлении работ были использованы непригодные для работ грузозахватные приспособления - стропы", - говорится в сообщении.

Уголовно дело возбуждено по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Следствие сообщает, что прораб, ответственный за безопасность на строительстве, 10 марта проверял стропы и, выяснив, что на них отсутствует маркировочная бирка, не забраковал их и оставил в работе.

"По мнению следствия, в результате небрежного отношения прораба к своим обязанностям по соблюдению охраны труда и безопасному производству работ наступила смерть человека", - сообщает управление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала