Рейтинг@Mail.ru
Группа ЛСР завершила приобретение "Обуховского завода СМиК" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ЛСР завершила приобретение "Обуховского завода СМиК"

Читать в
Петербургская группа ЛСР сенатора Андрея Молчанова завершила сделку по приобретению 85,94% ОАО "Обуховский завод строительных материалов и конструкций" ("Обуховский завод СМиК"), говорится в сообщении группы.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Петербургская группа ЛСР сенатора Андрея Молчанова завершила сделку по приобретению 85,94% ОАО "Обуховский завод строительных материалов и конструкций" ("Обуховский завод СМиК"), говорится в сообщении группы.

Предприятие группы, ОАО "ПО "Баррикада", получило уведомление от реестродержателя о переходе права собственности на указанный пакет акций предприятия.

ОАО "Обуховский завод СМиК" основано в 1973 году и является крупным предприятием Санкт-Петербурга по производству железобетонных изделий для жилищного, промышленного, коммерческого и инфраструктурного строительства. Также предприятие производит товарный бетон и раствор.

Проектная мощность предприятия при односменной работе составляет 35 тысяч кубических метров ЖБИ и 90 тысяч кубических метров товарного бетона и раствора в год.

"Приобретение "Обуховского завода строительных материалов и конструкций" позволит Группе ЛСР укрепить свои позиции на рынке железобетонных изделий Санкт-Петербурга и Ленинградской области и расширить ассортимент предлагаемой продукции, так как некоторые позиции из номенклатуры этого завода являются новыми для предприятий группы", - говорится в сообщении.

"Группа ЛСР" создана в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также по строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов. ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской фондовой бирже, а акции - на российских торговых площадках ММВБ и РТС.

Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.

Ранее в четверг ОАО "Группа ЛСР" сообщило о том, что председатель совета директоров - член правления и главный исполнительный директор компании Игорь Левит вышел из состава акционеров - он сократил долю в капитале компании до 0% с 0,35%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала