Рейтинг@Mail.ru
Два пограничных городка будут построены в Республике Алтай в этом году - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два пограничных городка будут построены в Республике Алтай в этом году

Читать в
Строительство двух пограничных городков в Республике Алтай - на границе с Монголией и в черте Горно-Алтайска - будет завершено в течение этого года; в городках будут проживать более 250 семей, сообщил РИА Новости в четверг начальник регионального пограничного Управления ФСБ Андрей Журавин.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 29 апреля - РИА Новости. Строительство двух пограничных городков в Республике Алтай - на границе с Монголией и в черте Горно-Алтайска - будет завершено в течение этого года; в городках будут проживать более 250 семей, сообщил РИА Новости в четверг начальник регионального пограничного Управления ФСБ Андрей Журавин.

"В этом году завершаются два важных для нашей службы строительства. Во-первых, это пограничный городок в селе Кош-Агач недалеко от границы с Монголией, здесь будут проживать более 50 семей. Строительство завершится уже в августе этого года. Второй городок расположен в черте Горно-Алтайска", - рассказал собеседник агентства.

По словам Журавина, в Кош-Агаче строятся комплекс административных зданий и жилые дома для нового отдела пограничного Управления региона. Развитие инфраструктуры и дополнительные рабочие места будут способствовать развитию отдаленного Кош-Агачского района.

Необходимость строительства второго городка начальник пограничного Управления объяснил тем, что сейчас пограничники находятся далеко от административного центра республики- в селе Акташ Улаганского района, а территориальное управление ФСБ региона расположено в Горно-Алтайске, что намного удобнее с точки зрения взаимодействия с властными структурами республики.

"Строительство этого городка и ведется для того, чтобы могли быть ближе к центру, а также, чтобы двум управлениям было легче контактировать друг с другом", - рассказал Журавин.

По его словам, здесь строятся здания и сооружения для управлений, гаражи, жилые дома для семей служащих и спортивный комплекс. Предполагается полное обеспечение городка всей необходимой инфраструктурой - электро- и водоснабжение, канализация, отопление.

"Это будет совместный городок для нашего пограничного управления и для территориального управления ФСБ. Здесь будут проживать порядка 200 семей. Я думаю, что строительство будет окончено уже в конце этого года, а в начале следующего начнется заселение",- рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что финансирование строительства двух городков ведется из федерального бюджета. "Я не могу сказать точную цифру, в которую нашему государству обошлись эти строительства, но знаю, что это очень большие деньги, потому что все работы ведутся с использованием новейших технологий", - добавил он.

В пресс-службе администрации Горно-Алтайска РИА Новости пояснили, что для строительства городка был выделен один из лучших участков на берегу реки Майма в микрорайоне "Мебельная фабрика". Власти города участвовали в разработке генерального плана.

"В процессе работы обратились к строителям с просьбой привести в порядок берег реки, который захватывает территорию административно-бытового комплекса. Тем более, что на берегу реки возводятся два жилых дома. Уже началось остекление зданий.

Сейчас мы решаем вопросы обеспечения детей пограничников местами в детских садах и школах, прорабатываем вопрос трудоустройства жён пограничников. Если все будет хорошо, в начале следующего года пограничники справят новоселье", - процитировал сотрудник администрации мэра города Виктора Облогина.

Строительство пограничного городка на территории Горно-Алтайска ведется с 2009 года. Планируется объединить на одной территории два управления республиканского ФСБ - территориальное и пограничное.Строительство пограничного городка в Кош-Агаче началось в 2007 году, первоначально его планировалось сдать в конце 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала