Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Челябинской области утвердили закон о бесплатном выделении земли - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Челябинской области утвердили закон о бесплатном выделении земли

Читать в
Депутаты Заксобрания Челябинской области в четверг на заседании окончательно утвердили закон, согласно которому нуждающиеся граждане региона смогут бесплатно получить земельные участки, сообщил председатель комитета Заксобрания области по строительной политике Юрий Карликанов.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 апреля - РИА Новости. Депутаты Заксобрания Челябинской области в четверг на заседании окончательно утвердили закон, согласно которому нуждающиеся граждане региона смогут бесплатно получить земельные участки, сообщил председатель комитета Заксобрания области по строительной политике Юрий Карликанов.

"Проект закона в первом чтении был одобрен депутатами 31 марта 2011 года, после этого к нему поступили поправки от депутатов. В четверг закон был окончательно одобрен. Законом предусматриваются четыре категории граждан, которые могут претендовать на бесплатные участки для жилищного строительства и ведения хозяйства", - рассказал он на заседании.

По данным пресс-службы Заксобрания области, согласно закону, претендовать на получение участка смогут граждане, проживающие в сельских населенных пунктах, семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, а также молодые семьи, в которых возраст одного из супругов не превышает 35 лет, в том числе неполные семьи, имеющие одного или более детей.

Также к категории нуждающихся относятся участники долевого строительства многоквартирных домов, заключившие до 1 апреля 2005 года договоры долевого строительства, но пострадавшие от бездействия застройщика и не получившие в собственность жилье.

Претендовать на земельный участок могут и лица, проходившие военную службу в Чеченской республике, Закавказье, Прибалтике и Таджикистане.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала