Рейтинг@Mail.ru
Более 60% девелоперов в РФ увеличат штат и поднимут зарплаты в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60% девелоперов в РФ увеличат штат и поднимут зарплаты в 2011 году

Читать в
Более 60% российских девелоперских компаний при благоприятном развитии отрасли будут вынуждены увеличить штат и поднять зарплаты сотрудникам уже в 2011 году, следует из совместного исследования центра управленческих технологий в недвижимости REMI и консалтинговой компании CASE.

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Более 60% российских девелоперских компаний при благоприятном развитии отрасли будут вынуждены увеличить штат и поднять зарплаты сотрудникам уже в 2011 году, следует из совместного исследования центра управленческих технологий в недвижимости REMI и консалтинговой компании CASE.

Безработица угрожает проектировщикам в РФ – Союз архитекторов

В сообщении поясняется, что REMI и CASE реализовали совместный проект "Обзор заработных плат компаний рынка недвижимости". Лежащая в основе обзора методика позволяет сравнить объем деятельности компаний рынка по всем функциональным направлениям и сопоставить его с фондом оплаты труда и численностью персонала в соответствующих подразделениях. Методика также учитывает специфику деятельности компании и объем реализуемых проектов.

Российские архитекторы просят власти не упрощать экспертизу для иностранцев

"По нашим данным за 2009-2010 годы у 36% компаний, из принявших участие в обзоре, численность персонала и фонд оплаты труда в ключевых департаментах - "управление проектами" и "служба заказчика", соответствуют объему деятельности компании", - говорится в исследовании.

По мнению экспертов, более 60% девелоперских компаний экономят на численности персонала и фонде оплаты труда.

Строителям из РФ платят в московском регионе в три раза больше, чем китайцам

"Основываясь на результатах нашего исследования, одна компания уже осуществила пересмотр заработных плат, а в 2011 году пересмотр планируют провести от 50% до 70% компаний, принявших участие в обзоре", - сообщается в материалах REMI и CASE.

В исследовании приняли участие ГК "ПИК", "Ведис Групп", Сapital Group, "Система-Галс", ГК "Пионер", Central Properties, ИГ "Абсолют", "Сити-XXI век" и другие. Каждым участником на условиях анонимности были предоставлены данные о заработных платах, льготах, политиках в области оплаты труда персонала, численности персонала, финансово-экономических показателях деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала