Рейтинг@Mail.ru
Масштабные ремонтные работы проведут в парке Горького к 9 мая - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Масштабные ремонтные работы проведут в парке Горького к 9 мая

Читать в
Масштабные ремонтные работы будут проведены в парке имени Горького в центре Москвы ко Дню Победы, планируется заменить асфальт перед главным входом, восстановить освещение, установить урны и вазоны, сообщает в четверг пресс-служба парка.

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Масштабные ремонтные работы будут проведены в парке имени Горького в центре Москвы ко Дню Победы, планируется заменить асфальт перед главным входом, восстановить освещение, установить урны и вазоны, сообщает в четверг пресс-служба парка.

Нарушения пользования недвижимостью нашли в парке Горького в Москве

В марте 2011 года у парка Горького сменилось руководство. Новый директор парка Сергей Капков намерен провести масштабную модернизацию ЦПКиО, вернуть ему былую популярность среди туристов и москвичей, сохранив при этом историко-культурную ценность и сделав доходным предприятием.

По данным пресс-службы, работы начнутся в четверг и продлятся до 8 мая.

Идеи молодых архитекторов помогут реконструкции Парка Горького

"Будет произведена диагностика и восстановление освещения в партерной части ЦПКиО имени М.Горького. В настоящий момент на территории парка восемь видов фонарей. Кроме того, часть столбов уличного освещения повреждена арендаторами. В ходе реконструкции предполагается заменить фонарные столбы, восстановить освещение в ротондах на Пушкинской набережной, установить дополнительное освещение на архитектурном ансамбле главного входа и на парковых аллеях", - говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в пресс-службе, к 8 мая планируется заменить более 200 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия перед главным входом в партерной части парка.

Москва заинтересована в строительстве аналога "Диснейленда

"Будут демонтированы площадки из асфальта и брусчатки, на которых ранее располагались всевозможные павильоны и палатки. На этих площадках будут оборудованы газоны и цветники. После замены асфальтового покрытия в парке будет установлено 500 новых урн и 200 вазонов с цветами", - уточняется в сообщении.

Согласно графику, до 29 апреля должны начать работу все четыре парковых фонтана, до 3 мая должны быть приведены в порядок две пристани для речных судов, до 4 мая - прочищены все водостоки и подняты колодцы, а с 4 по 8 мая будет происходить озеленение парка.

Кроме того, на главном входе в парк имени Горького будут демонтированы все турникеты, так как вход станет бесплатным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала