Рейтинг@Mail.ru
Большая ледовая арена Сочи готова наполовину - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большая ледовая арена Сочи готова наполовину

Читать в
Специалисты компании "Мостовик" выполнили более 50% работ по строительству Большой ледовой арены в Сочи, предназначенной для соревнований Олимпиады 2014 года, сообщил в среду начальник участка госкорпорации "Олимпстрой" Мурат Ахмадиев.

СОЧИ, 28 апреля - РИА Новости. Специалисты компании "Мостовик" выполнили более 50% работ по строительству Большой ледовой арены в Сочи, предназначенной для соревнований Олимпиады 2014 года, сообщил в среду начальник участка госкорпорации "Олимпстрой" Мурат Ахмадиев.

Лыжно-биатлонный комплекс в сочинской Красной поляне готов на 80%

На Большой ледовой арене вместимостью 12 тысяч зрителей в период Олимпиады будут проходить соревнования по хоккею, в дальнейшем здесь планируют проводить спортивные мероприятия и концерты.

"Сейчас мы уже выполнили работу на 52%", - сказал Ахмадиев.

Более трех тысяч специалистов недостает олимпийским стройкам в Сочи

Он пояснил, что полностью закончен монолитный железобетонный каркас самого здания, ведутся работы по монтажу металлоконструкций вестибюля и устройству кровли. Сооружаются и монтируются системы жизнеобеспечения здания, в том числе и оборудования для наморозки льда.

"Уже в июне месяце начинается устройство двух технологических плит для наморозки льда - на основном и тренировочном полях. Окончание запланировано на сентябрь", - уточнил начальник участка.

Древний храм, обнаруженный на олимпийской стройке в Сочи, превратят в музей

По его словам, уже в декабре специалисты начнут намораживать лед.

"Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на май 2012 года, и уже с сентября по декабрь будут проводиться первые тестовые соревнования", - сказал Ахмадиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала