Рейтинг@Mail.ru
Власти Чукотки и Фонд ЖКХ выделят 80 млн руб на капремонт жилья в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Чукотки и Фонд ЖКХ выделят 80 млн руб на капремонт жилья в 2011 году

Читать в
Власти Чукотки и Фонд ЖКХ предполагают выделить в этом году 82 миллиона рублей на проведение в округе капитального ремонта многоквартирных домов, сообщил РИА Новости в среду представитель департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО.

АНАДЫРЬ, 27 апреля - РИА Новости, Антон Лобанов. Власти Чукотки и Фонд ЖКХ предполагают выделить в этом году 82 миллиона рублей на проведение в округе капитального ремонта многоквартирных домов, сообщил РИА Новости в среду представитель департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО.

Региональные адресные программы по проведению капремонта жилого фонда на Чукотке реализуются ежегодно с 2008 года. За это время при финансовой поддержке Фонда ЖКХ отремонтировано 144 многоквартирных дома общей площадью 309,6 тысячи квадратных метров. Благодаря этому условия жизни смогли улучшить 10,5 тысячи человек - более 20% населения округа.

"В региональную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Чукотки, осуществляемую в рамках реализации закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", в 2011 году предполагается включить города Анадырь и Певек. Планируется, что предусмотренная на эти цели сумма в 82 миллиона рублей будет распределена поровну - по 41 миллиону на каждый город", - уточнил собеседник агентства.

Кроме того, добавил он, в этом году на Чукотке будет разработана и принята адресная программа по переселению граждан из аварийного фонда с общим объемом финансирования 110 миллионов рублей. Предполагается, что в нее войдут городской округ Анадырь и поселок Угольные Копи.

"В настоящее время муниципальные образования округа разрабатывают программы капремонта жилого фонда и переселения граждан из аварийного жилья, которые должны быть представлены в окружной департамент промышленной политики, строительства и ЖКХ. После этого будет сформирована региональная заявка на получение необходимой финансовой поддержки Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ", - пояснил представитель департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала