Рейтинг@Mail.ru
Ярославские власти помогут ветеранам отремонтировать жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ярославские власти помогут ветеранам отремонтировать жилье

Читать в
Около 4,5 тысячи ветеранов в Ярославской области в 2011 году получат государственные выплаты из областного и муниципального бюджетов, чтобы отремонтировать свое жилье, сообщил РИА Новости представитель областного департамента ЖКХ и инфраструктуры.

ЯРОСЛАВЛЬ, 27 апреля - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Около 4,5 тысячи ветеранов в Ярославской области в 2011 году получат государственные выплаты из областного и муниципального бюджетов, чтобы отремонтировать свое жилье, сообщил РИА Новости представитель областного департамента ЖКХ и инфраструктуры.

По его словам, в регионе начала работать целевая программа "О государственной поддержке социальных категорий граждан, проживающих в Ярославской области, по проведению ремонта жилых помещений и (или) работ, направленных на повышение уровня обеспеченности их коммунальными услугами" на 2010-2013 годы. Согласно программе, ярославские ветераны, которые не вошли в федеральную программу по улучшению жилищных условий, смогут сделать ремонт своего жилья частично за счет областного и местного бюджетов.

"Согласно программе, ветеран может рассчитывать на различные работы - от ремонта крыши, фасада и фундамента, если он живет в частном доме, до покраски дверей в квартире", - сообщил представитель департамента.

По его словам, общая стоимость работ не будет превышать 32 тысячи рублей. Стоимость программы в целом - 434,9 миллиона рублей: областной бюджет выделяет 300 миллионов - по 100 миллионов ежегодно, начиная с 2011 года, остальную сумму должен предоставить местный бюджет, выплачивая около 45 миллионов рублей ежегодно.

"По состоянию на 25 апреля, объем выделенных средств из областного бюджета на проведение ремонта жилых помещений составил 8,8 миллиона рублей. За счет средств местного бюджета обеспечено софинансирование в сумме 3, 9 миллиона рублей. Всего же в 2011 году областной и местные бюджеты выделят соответственно 100 и 45 миллионов рублей", - сообщил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала