Рейтинг@Mail.ru
Строители ввели в I кв 2011 года 215 тыс кв м офисных площадей в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители ввели в I кв 2011 года 215 тыс кв м офисных площадей в Москве

Читать в
Столичные застройщики ввели в первом квартале 2011 года 15 качественных офисных зданий в Москве общей площадью 215 тысяч квадратных метров, сообщается в отчете компании Cushman & Wakefield.

МОСКВА, 26 апреля - РИА Новости. Столичные застройщики ввели в первом квартале 2011 года 15 качественных офисных зданий в Москве общей площадью 215 тысяч квадратных метров, сообщается в отчете компании Cushman & Wakefield.

Сбербанк пока не нашел в Москве места под новый центральный офис

Эксперты отмечают, что по итогам первого квартала 2011 года Москва почти достигла нового рубежа в 12 миллионов квадратных метров качественных офисов.

"Около 80% новых офисных площадей свободно и предлагается в аренду", - говорится в отчете.
Специалисты Cushman & Wakefield подсчитали, что среднее отставание от первоначально заявленных сроков завершения строительства (по всем введенным эксплуатацию в первом квартале зданиям) составило 25 месяцев.

Власти Москвы уступят инвестору свои площади в офисах на Знаменке

В первом квартале 2011 года было арендовано и куплено 400 тысяч квадратных метров качественных офисных помещений, поясняется в исследовании.

Эксперты подчеркивают, что ставки аренды за первый квартал 2011 года в классе А выросли на 10% и составляют 760 долларов за квадратный метр, а в классе В + - на 6% и составляют 490 долларов за квадратный метр.

Общий объем сделок по аренде и покупке качественных офисных площадей в 2011 году может даже снизиться, но рост ставок все равно составит от 20% в классе А и на уровне 10% в классе В, считают эксперты Cushman & Wakefield.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала