Рейтинг@Mail.ru
Москва приветствует усилия Сухуми по решению проблемы недвижимости РФ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва приветствует усилия Сухуми по решению проблемы недвижимости РФ

Читать в
Москве приветствует усилия Абхазии по решению проблемы российской недвижимости в республике, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с президентом Абхазии Сергеем Багапшем.

СУХУМИ, 26 апреля - РИА Новости, Ильма Богдан. Москве приветствует усилия Абхазии по решению проблемы российской недвижимости в республике, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с президентом Абхазии Сергеем Багапшем.

"Мы ценим то внимание, которое в республике оказывается этой проблеме. Она уже начала решаться. Сегодня мы договорились, что она будет окончательно решена. Конечно, это потребует времени и средств, но главное, что есть политическая воля наших друзей эту проблему решать", - отметил министр.

"Всяческие спекуляции насчет проблем российской недвижимости в Абхазии нужно заканчивать. Есть закон, и в соответствии с законом мы будем решать те дела, которые этого заслуживают, исходя из нашего законодательства", - сказал, в свою очередь, Багапш.

По его словам, для решения этого вопроса создана рабочая группа, в которую всего поступило 46 заявлений с претензиями относительно того, что у россиян якобы отнимают недвижимость в Абхазии.

"Из поступивших заявлений восемь были признаны необоснованными, и лишь только шесть обоснованы и отправлены в суды. Остальные в данный момент находятся в работе", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала