Рейтинг@Mail.ru
Проект загородного кампуса университета МИСиС представят 28 апреля - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект загородного кампуса университета МИСиС представят 28 апреля

Читать в
Итоги конкурса на создание проекта планировки загородного кампуса Московского института стали и сплавов (МИСиС) будут подведены в четверг, 28 апреля, говорится в сообщении организаторов конкурса.
МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Итоги конкурса на создание проекта планировки загородного кампуса Московского института стали и сплавов (МИСиС) будут подведены в четверг, 28 апреля, говорится в сообщении организаторов конкурса.

Программа создания и развития Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" была принята в 2009 году. Программа предусматривает размещение научных площадей, лабораторий, жилых помещений для студентов и преподавателей в загородной зоне. Для этого комплекса компанией "Масштаб" была выделена территория в Московской области площадью около 100 гектаров.

В предварительном этапе конкурса на проект планировки кампуса участвовали 14 проектных бюро из Германии, Франции, Голландии, Испании, Великобритании и России. В финал вышли бюро Mecanoo из Голландии, испанское ACXT и российская "Остоженка".

"Они и представят 28 апреля свои форэскизы - градостроительные концепции кампуса, основанные на яркой архитектурной идее", - указывается в сообщении.

В нем добавляется, что победитель конкурса получит контракт на проектирование городка с объемом финансирования до 200 миллионов рублей. Градостроительный проект должен быть готов к концу 2011 года. Построить университетский городок планируется через 7-10 лет.

"Кампус станет основной структурной единицей крупного инновационного центра, который объединить научный потенциал, высокие технологии и бизнес. Вокруг центра будет сформирована современная жилая застройка европейского уровня и вся необходимая инфраструктура", - рассказывается в материалах.

Куратором конкурса является архитектор и издатель Барт Голдхоорн.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала