Рейтинг@Mail.ru
Технопарк "Сколково" будет создан по подобию технопарка Цюриха - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Технопарк "Сколково" будет создан по подобию технопарка Цюриха

Читать в
Технопарк "Сколково" будет создан по аналогии с технопарком Цюриха, сообщил РИА Новости источник в Фонде "Сколково". "В качестве целевой операционной модели выбрано ноу-хау технопарка Цюриха. Внедрение модели планируется завершить к сентябрю 2011 года", - сказал источник.

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Технопарк "Сколково" будет создан по аналогии с технопарком Цюриха, сообщил РИА Новости источник в Фонде "Сколково".

"В качестве целевой операционной модели выбрано ноу-хау технопарка Цюриха. Внедрение модели планируется завершить к сентябрю 2011 года", - сказал источник.

Подрядчиком создания "умного города" в Сколково станет Cisco Systems

Технопарк в Цюрихе был сформирован в 1993 году на площади 44,300 тысячи квадратных метров. В центре работает 230 компаний, трудятся 1,750 тысячи специалистов. Технопарк функционирует полностью за счет средств частных инвесторов. Основное направление технопарка - информационные и коммуникационные технологии и электроника.

По словам источника, уже выбрано временное помещение для раннего старта технопарка "Сколково", и запущен первый сервис по поддержке соискателей статуса участника.

Сити-менеджер Сколково и глава AREP подписали контракт о проектных работах

Технопарк "Сколково" предполагает оказание сервисов компаниям на различных стадиях их развития, к примеру, поддержку соискателей статуса участника - помощь в подготовке документов для получения статуса участника и гранта фонда, корпоративные услуги (бухгалтерское сопровождение, финансовое планирование, подбор персонала, юридическое обеспечение, секретарская, кадровая и административная поддержка), доступ к центрам коллективного пользования и специфическому оборудованию.

Инновационный центр "Сколково" - прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории создаются особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала