Рейтинг@Mail.ru
Власти ЦАО Москвы будут согласовывать ремонт подъездов домов с жильцами - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ЦАО Москвы будут согласовывать ремонт подъездов домов с жильцами

Читать в
Префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков дал поручение главам управ столичных районов согласовывать документы на ремонт подъездов жилых домов с их жильцами, говорится в сообщении пресс-службы префектуры округа.

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков дал поручение главам управ столичных районов согласовывать документы на ремонт подъездов жилых домов с их жильцами, говорится в сообщении пресс-службы префектуры округа.

Власти Москвы не намерены прекращать финансирование работы консьержей

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что городские власти выделили на благоустройство дворов в 2011 году 12 миллиардов рублей, из них 2,6 миллиарда рублей выделено на ремонт подъездов. До 1 сентября 2011 года должны быть приведены в порядок все столичные дворы.

"Прошу вас лично проследить наличие подписей на всех перечнях работ и актах приемки и очень внимательно отнестись к требованиям людей. Мнение жителей - это главный индикатор нашей с вами работы", - приводятся в сообщении слова Байдакова, адресованные главам управ.

Медведев неожиданно для властей Иркутска проинспектировал один из дворов

Как поясняется в сообщении, жители лучше, чем управа или дирекция единого заказчика, знают, что нужно сделать в их подъезде: установить ли дополнительное освещение, пандус для въезда инвалидной коляски или заменить лифт.

"В текущем году в центре Москвы планируется привести в порядок более полутора тысяч подъездов жилых домов, что составляет 17% от общего количества подъездов. Их в центре более 9,5 тысячи, на проведение работ выделено 118 миллионов рублей", - также говорится в сообщении.

Собянин поручил проследить за участием жителей Москвы в ремонте подъездов

Из материала следует, что работы начались в соответствии с утвержденным графиком 15 марта и продлятся до 1 сентября. В стандартный перечень, разработанный Мосжилинспекцией, входит замена освещения, покраска стен, потолка, замена дверей и другие работы.

"Приведение в порядок подъездов многоквартирных домов является составной частью одного из приоритетов работы префектуры на 2011 год. Среди других приоритетов - развитие округа, оказание государственных услуг населению, экономическое партнерство. К концу года по каждому из этих направлений планируется достичь конкретных измеряемых результатов, способствующих повышению качества жизни людей", - заключили в пресс-службе.

Ранее Собянин поручил проследить за участием жителей столицы в благоустройстве дворов и подъездов. Он отметил, что не везде ремонт начинается с участием жителей, они "не везде подписались под сметами" на ремонт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала