Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит более 50 млрд руб на ремонт больниц - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратит более 50 млрд руб на ремонт больниц

Читать в
Столичные власти намерены выделить в текущем году более 25 миллиардов рублей на приведение в порядок объектов здравоохранения в городе, столько же планируется потратить на замену оборудования, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец в интервью газете "Известия".

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Столичные власти намерены выделить в текущем году более 25 миллиардов рублей на приведение в порядок объектов здравоохранения в городе, столько же планируется потратить на замену оборудования, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец в интервью газете "Известия".

По ее словам, только 37% медицинских учреждений находятся в удовлетворительном состоянии, а остальные необходимо ремонтировать в кратчайшие сроки.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин, выступая на Всероссийском форуме медицинских работников, сказал, что в капитальном ремонте нуждается четверть медицинских учреждений РФ.

Кроме того, Голодец добавила, что для больниц, расположенных в зданиях, которые являются памятниками архитектуры, формируются планы развития.

"Уже подготовлены проекты по Первой градской, Морозовской и Филатовской больницам. В июне они будут вынесены на обсуждение в правительство города. Проекты интересные. К примеру, в самом красивом здании Первой градской больницы, возведенном в 1831 году архитектором Бове, планируется открыть родильный дом", - сказала заммэра.

"Современная хирургия, современная онкология "уйдут" из старинных зданий, для них на территориях этих же больниц будут построены новые корпуса. Но все исторические здания, заложенные Морозовым, Шереметевым, Голицыным или построенные на средства простых москвичей, сохранят свою функцию", - отметила также Голодец.

Она добавила, что до 2012 все детские поликлиники столицы должны перейти на систему электронной записи к врачу.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что электронная запись на прием к врачу должна быть организована во всех медицинских учреждениях Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала