Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ одобрил заявку Сахалина на получение 39 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ одобрил заявку Сахалина на получение 39 млн рублей

Читать в
Правление Фонда содействия реформирования ЖКХ одобрило заявку Сахалинской области на получение 39,02 миллиона рублей, на которые предполагается отремонтировать в 2011 году многоквартирные дома в четырех муниципалитетах региона и в результате улучшить условия проживания более чем тысячи человек, говорится в сообщении госкорпорации.

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Правление Фонда содействия реформирования ЖКХ одобрило заявку Сахалинской области на получение 39,02 миллиона рублей, на которые предполагается отремонтировать в 2011 году многоквартирные дома в четырех муниципалитетах региона и в результате улучшить условия проживания более чем тысячи человек, говорится в сообщении госкорпорации.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ.

"Правление госкорпорации одобрило 22 апреля заявку Сахалинской области на предоставление финансовой поддержки. Область получит 39,02 миллиона рублей, в порядке софинансирования регион добавит к этим средствам 33,64 миллиона, которые предполагается направить на капитальный ремонт 14 многоквартирных домов в Корсаковском и Холмском городских округах, Углегорском городском поселении и Бошняковском сельском поселении", - говорится в сообщении фонда.

В результате ремонта домов условия проживания должны улучшиться более чем у 1,1 тысячи человек, говорится в сообщении.

По данным фонда, в 2008-2010 годах Сахалинская область уже получила из средств госкорпорации 963,4 миллиона рублей, добавив в порядке софинансирования еще 329,28 миллиона, в результате отремонтированы 325 многоквартирных домов и расселены 18 аварийных домов, условия проживания улучшили почти 25 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала