Рейтинг@Mail.ru
Жители нескольких тульских деревень отрезаны от мира из-за обрушения дороги - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители нескольких тульских деревень отрезаны от мира из-за обрушения дороги

Читать в
Жители нескольких деревень Алексинского района Тульской области остались без транспортного сообщения с внешним миром из-за обрушения в середине апреля старого участка федеральной трассы М2 "Крым", восстановить который планировалось в течение полугода, сообщил РИА Новости в пятницу источник в администрации региона.

ТУЛА, 22 апреля - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Жители нескольких деревень Алексинского района Тульской области остались без транспортного сообщения с внешним миром из-за обрушения в середине апреля старого участка федеральной трассы М2 "Крым", восстановить который планировалось в течение полугода, сообщил РИА Новости в пятницу источник в администрации региона.

Дорожное полотно на 156-м километре старого участка трассы "Крым" в районе деревни Новоклейменово Алексинского района частично обрушилось 11 апреля. Было принято решение перекрыть движение по этому участку, который, по информации МЧС, будет недоступен для автомобилистов еще около полугода. В эти сроки государственное учреждение "Тулаупрадор" планирует его капитально отремонтировать. На это время определен объездной путь для автотранспорта на федеральной трассе Москва-Крым.

Однако теперь, когда автобусы следуют по объездному пути, их маршрут обходит стороной несколько населенных пунктов, среди которых деревни Кострово и Никольские Выселки.

Жители этих деревень, после безрезультатных обращений к руководству автостанции и транспортного предприятия, осуществляющего перевозку, написали письмо на имя губернатора области Вячеслава Дудки с просьбой принять меры для восстановления автобусного сообщения.

"Из указанных деревень жители ездят на работу в Тулу, в школу - в село Александровка. С началом сезона возрастет поток дачников на расположенные вблизи деревень садовые участки", - цитирует источник письмо деревенского жителя.

Ближайшая автобусная остановка, по словам автора письма, находится в 4 километрах по оживленной трассе Москва-Тула через развязку, не оборудованную для движения пешеходов.

"При этом многократно возрастает опасность ДТП с участием пешеходов", - пишет житель.

В администрации Алексинского района РИА Новости сообщили, что на сегодняшний день возможности пустить транспорт в эти населенные пункты нет, поскольку частные компании, осуществляющие перевозку пассажиров, не согласятся "делать такой крюк" в малонаселенные деревни.

"Автобус не поедет, потому что (например) Кострово - это маленькая деревня, домов 10, остальные - это дачи на летний период. Дай бог, один - два человека поедут в Тулу раз в неделю", - пояснил агентству представитель районной администрации Александр Зайцев.

Поэтому, по словам собеседника агентства, людям остается лишь ждать, пока дорога будет восстановлена.

По словам Зайцева, работы по ремонту старого участка трассы М2 планируется завершить в более сжатые сроки по сравнению с теми, которые были озвучены ранее.

"Срок зависит от того, как поступят деньги. Если все нормально, то в течение месяца мы сделаем. На данный момент они (дорожно-строительное управление) осмечивают, проводим разборку этой размытой насыпи и затем приступим (к дорожным работам)", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала