Рейтинг@Mail.ru
Часть мебели из Кремля выставят на аукцион - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть мебели из Кремля выставят на аукцион

Читать в
Управление делами президента РФ планирует выставить на аукцион часть мебели в связи с проведением ремонта 14-го корпуса Московского Кремля, сообщил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Управление делами президента РФ планирует выставить на аукцион часть мебели в связи с проведением ремонта 14-го корпуса Московского Кремля, сообщил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.

Он отметил, что управления, занимающие 14-й корпус, начнут переезжать из здания в конце мая.

Кузьмин выступил против строительства парламентского центра около Кремля

"Сейчас как идея рассматривается вопрос о том, что часть мебели из этого корпуса, которая подлежит списанию, продать на аукционе", - сказал Хреков.

Он отметил, что мебель в хорошем состоянии. При этом Хреков подчеркнул, что в настоящее время трудно оценить, как много предметов мебели и каких будет выставлено на аукцион. "Будет проводиться инвентаризация, опись, и только после этого вопрос будет решен", - пояснил он.

Прокуроров просят остановить стройку на Боровицкой площади

Хреков отметил, что поскольку мебель находится на балансе федерального государственного учреждения, то, соответственно, выручка от ее продажи поступит в доход государства.

Пресс-секретарь управделами добавил, что практика проведения таких аукционов используется регулярно, в частности, выставляются на продажу старые автомобили из автопарка управделами. Покупателями главным образом становятся юридические лица.

Депозитарий Музеев Кремля могут разместить в Провиантских магазинах

Ремонт 14-го корпуса Московского Кремля продлится полтора-два года.

В 14-м корпусе располагаются основная часть администрации президента, а также Федеральная служба охраны. Как ранее говорил Кожин, это здание никогда не ремонтировалось капитально.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала