Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк в III квартале переведет ипотеку на технологию кредитной фабрики - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк в III квартале переведет ипотеку на технологию кредитной фабрики

Читать в
Сбербанк России намерен в третьем квартале текущего года начать обработку ипотечных кредитов по технологии кредитной фабрики, которая позволяет существенно сократить срок рассмотрения заявок, сообщил на брифинге в пятницу директор департамента рисков крупнейшего российского банка Вадим Кулик.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля - РИА Новости. Сбербанк России намерен в третьем квартале текущего года начать обработку ипотечных кредитов по технологии кредитной фабрики, которая позволяет существенно сократить срок рассмотрения заявок, сообщил на брифинге в пятницу директор департамента рисков крупнейшего российского банка Вадим Кулик.

Сбербанк ввел технологию кредитной фабрики для физлиц в октябре 2008 года, а в 2011 году запустил аналогичную программу по кредитованию малого и среднего бизнеса. Центры обработки кредитных заявок созданы в Москве и в Екатеринбурге. Новая технология позволяет существенно ускорить рассмотрение кредитных заявок.

"В течение третьего квартала мы заканчиваем все подготовительные процедуры и надеемся, что с конца третьего квартала мы начнем обрабатывать уже все ипотечные кредиты банка в двух центрах - Екатеринбург и Москва", - сказал Кулик.

Он отметил, что ипотечные кредиты - это последний тип кредитов физлицам, который еще не переведен Сбербанком на технологию кредитной фабрики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала