Рейтинг@Mail.ru
Архитекторы выйдут на субботник в подмосковной усадьбе Суханово - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архитекторы выйдут на субботник в подмосковной усадьбе Суханово

Читать в
Архитекторы намерены выйти на субботник в подмосковной усадьбе Суханово 23 апреля, указывается в сообщении на сайте Союза архитекторов России (САР).

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Архитекторы намерены выйти на субботник в подмосковной усадьбе Суханово 23 апреля, указывается в сообщении на сайте Союза архитекторов России (САР).

Усадьба Суханово находится в 1,5 километра от города Видное в Московской области, она известна еще с 17 века. Поместье принадлежало сподвижнику Петра Великого Тихону Стрешневу, в 19 веке - князьям Волконским. В настоящее время в Суханово расположен дом отдыха САР, но главное здание закрыто на реконструкцию с 2002 года.

"Пришло время возрождать усадьбу Суханово... Наша основная цель - по мере сил и возможностей убрать территорию усадьбы, а также привлечь внимание общественности к проблеме сохранения памятников архитектуры", - говорится в приглашении на сайте.

За исключением уборки территории, в плане субботника значатся лекция об архитектуре и истории усадьбы, концерт, инсталляции, а также конкурсы. Так, архитекторы предполагают провести конкурсы на лучшую лавочку или малую архитектурную форму, проект благоустройства аллеи. Кроме того, возможно проведение мастер-класса по реставрации лепнины или декора.

"Все это может быть выполнено силами молодых архитекторов или студентов", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала