Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" до 2020 г вложит около 1,5 трлн руб в строительство дорог в РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор" до 2020 г вложит около 1,5 трлн руб в строительство дорог в РФ

Читать в
Госкомпания "Автодор" намерена в 2010-2019 годах инвестировать в строительство и реконструкцию автомобильных дорог более 1,53 триллиона рублей, сообщил председатель правления "Автодора" Сергей Костин в ходе выступления на международном форуме "Транспортная инфраструктура России - инновационный путь развития".

МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости. Госкомпания "Автодор" намерена в 2010-2019 годах инвестировать в строительство и реконструкцию автомобильных дорог более 1,53 триллиона рублей, сообщил председатель правления "Автодора" Сергей Костин в ходе выступления на международном форуме "Транспортная инфраструктура России - инновационный путь развития".

"Всего за период 2010-2019 государственной компанией планируется построить и реконструировать 2298 км автомобильных дорог. При этом суммарный объем инвестиций должен составить 1,53 триллиона рублей, из которых 515 миллиардов рублей - за счет внебюджетных источников финансирования", - сказал Костин.

Кроме того, Костин сообщил, что в соответствии с откорректированной программой деятельности "Автодора" на долгосрочный период предусматривается в 2019 году завершить строительство скоростной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург от 15 до 684 километра, ввести в эксплуатацию два пусковых комплекса ЦКАД протяженностью 202 километра, построить обход Балашихи, провести реконструкцию автомобильных дорог М-4 "Дон" и М-1 "Беларусь" и сделать ремонт 143 километров автомобильной дороги М-3 "Украина".

При этом, по словам Костина, согласно планам компании к 2010 году создать минимум 12 тысяч километров магистральных дорог, а максимум - 20 тысяч километров магистральных дорог.

"Многое будет зависеть от того задела, который нам удастся создать в ближайшие 5-6 лет. Я имею в виду не только объемы выделяемого финансирования, но и формирование тех механизмов, которые в дальнейшем позволят диверсифицировать и расширить ресурсную базу финансирования отрасли, повысить качество и эффективность дорожного строительства", - отметил он.

Сейчас "Автодор" является концедентом по двум первым пилотным концессионным проектам: строительство головного участка скоростной платной автомобильной дороги М-11 Москва - Санкт-Петербург на участке 15 км - 58 км и строительства нового выхода на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с автомобильной дороги М-1 "Беларусь" (обход Одинцово).

"В рамках данных двух концессионных проектов в 2011-2013 годах планируется привлечь внебюджетные инвестиции в объеме более 60 миллиардов рублей", - добавил Костин.

Государственная компания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") создана в 2009 году для развития сети скоростных платных магистральных автомобильных дорог в РФ. Компания привлекает инвестиции в дорожную сферу в рамках государственно-частного партнерства; в ее функции входят доверительное управление дорогами, их строительство и реконструкция. "Автодор" может выступать заказчиком при проектировании, строительстве, реконструкции, капремонте, ремонте и содержании автодорог; взимать плату за проезд; заключать концессионные соглашения и осуществлять полномочия концедента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала