Рейтинг@Mail.ru
Москва планирует до 2016 г выдать паспорта объектам культурного наследия - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва планирует до 2016 г выдать паспорта объектам культурного наследия

Читать в
Власти Москвы намерены до 2016 года обеспечить паспортами все объекты культурного наследия (ОКН) и утвердить описания их особенностей, которые делают их ценными в культурном плане, следует из проекта концепции по госохране ОКН на 2012-2016 годы.

МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости. Власти Москвы намерены до 2016 года обеспечить паспортами все объекты культурного наследия (ОКН) и утвердить описания их особенностей, которые делают их ценными в культурном плане, следует из проекта концепции по госохране ОКН на 2012-2016 годы.

Проект концепции "Государственная охрана, сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия на 2012-2016 годы" подготовлен департаментом культурного наследия Москвы и опубликован в среду на сайте ведомства, чтобы граждане могли вносить свои предложения по нему.

По данным департамента, сейчас в столице паспорта выданы только для 0,01% объектов культурного наследия. Как отмечается в проекте концепции, на сегодня в Москве доля объектов, зарегистрированных в едином государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, составляет 4,6% от общего количества объектов в городе.

Согласно проекту, этот показатель будет последовательно увеличиваться, в среднем по 20% в год, а в 2016 году эту работу предполагается полностью завершить.

Кроме того, власти планируют к 2016 году закончить оформление предметов охраны для ОКН - описаний особенностей каждого объекта, которые послужили основанием для внесения его в реестр. Сейчас в Москве только 15% объектов имеют утвержденные предметы охраны.

Как говорится в материалах проекта, эти меры необходимы для учета объектов культурного наследия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала