Рейтинг@Mail.ru
Около 4 млрд руб еще потратят на ремонт и замену асфальта в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 4 млрд руб еще потратят на ремонт и замену асфальта в центре Москвы

Читать в
Власти Москвы выделят дополнительно около 4 миллиардов рублей на ремонт и замену асфальтобетонного покрытия в Центральном административном округе (ЦАО) столицы в текущем году, сообщила в среду руководитель департамента финансов столицы Вера Чистова.

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Власти Москвы выделят дополнительно около 4 миллиардов рублей на ремонт и замену асфальтобетонного покрытия в Центральном административном округе (ЦАО) столицы в текущем году, сообщила в среду руководитель департамента финансов столицы Вера Чистова.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин распорядился выделить дополнительные средства, чтобы привести в порядок московские тротуары. Он отметил, что около 90% тротуаров покрыто асфальтом, который летом плавится, а осенью имеет непрезентабельный вид. Почти 4 миллиона квадратных метров асфальтового покрытия в пределах Садового кольца планируется заменить на тротуарную плитку в 2011 году.

"На ремонт и замену асфальтобетонного покрытия и благоустройство тротуаров в ЦАО будет дополнительно выделено до 4 миллиардов рублей", - заявила Чистова на заседании Мосгордумы.

По ее словам, свыше 1 миллиарда рублей будет потрачено на капитальный ремонт 77 фасадов зданий в округе.

"Аналогичные работы будут проводиться в Зеленоградском административном округе и других округа Москвы поэтапно", - добавила глава департамента.

Она отметила, что также будет выделено 580 миллионов рублей на благоустройство Бульварного кольца, 2,9 миллиарда рублей - на работы на территориях особо охраняемых природных зон. При этом в целом расходы на окружающую среду вырастут на 4,4 миллиарда рублей, или на 40%.

Кроме того, около 1,5 миллиарда рублей будет выделено ГБУ "Автомобильные дороги" на ремонт техники и автомобильных баз, а на развитие наружного освещения столицы предусмотрены дополнительные средства в размере 4,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала