Рейтинг@Mail.ru
Брусчатку на Красной площади ремонтируют в преддверии парада Победы - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брусчатку на Красной площади ремонтируют в преддверии парада Победы

Читать в
Точечный ремонт брусчатки проводится на Красной площади в Москве в рамках подготовки к параду Победы 9 мая, огорожены несколько участков, в том числе на Васильевском спуске, но площадь по-прежнему открыта для туристов, передает корреспондент РИА Новости во вторник.

МОСКВА, 19 апреля - РИА Новости. Точечный ремонт брусчатки проводится на Красной площади в Москве в рамках подготовки к параду Победы 9 мая, огорожены несколько участков, в том числе на Васильевском спуске, но площадь по-прежнему открыта для туристов, передает корреспондент РИА Новости во вторник.

Огорожена и небольшая территория возле мавзолея Ленина, где наблюдается очередь из желающих посетить вождя революции в первый день после завершения профилактических работ в мавзолее. Профилактика длилась два месяца.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, общая площадь ремонтных работ составляет приблизительно тысячу метров.

Он отметил, что точечный ремонт проводится регулярно, так как грунт "гуляет". Рабочие обновляют так называемую песчаную подушку и переукладывают камни.

"В рамках подготовительных работ к параду каждый год специальная инспекция в составе представителей министерства обороны, управления делами (президента РФ) и ФСО (Федеральная служба охраны) осматривают Красную площадь и выявляют проблемные места", - сказал Хреков.

По его словам, капитальный ремонт брусчатки пока откладывается, поскольку для этого нужно закрыть главную площадь страны на длительный срок.

"Этот вопрос стоит на повестке дня, но ремонт будет проводиться, условно говоря, не завтра", - сказал пресс-секретарь управделами.

Ранее управляющий делами президента РФ Владимир Кожин говорил, что капитальный ремонт брусчатки на Красной площади планируется организовать так, чтобы не закрывать площадь надолго.

В военном параде на Красной площади, посвященном 66-летию Победы в Великой Отечественной войне, примут участие около 20 тысяч военнослужащих и более 100 единиц современной боевой техники. Репетиции парадных расчетов пешей и механизированной колонн три раза в неделю проходят на подмосковном полигоне "Алабино". Подготовка парада там продлится до 22 апреля, первая репетиция на Красной площади состоится ориентировочно 26 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала