Рейтинг@Mail.ru
Поселок построят в Ростовской области для отселения из аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поселок построят в Ростовской области для отселения из аварийного жилья

Читать в
Губернатор Ростовской области Василий Голубев выделил из резервного фонда 10 миллионов рублей на строительство "коттеджного" поселка, в который в этом году переселят жильцов аварийного жилищного фонда слободы Кашары, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы аппарата губернатора.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 апреля - РИА Новости, Юлия Насулина. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выделил из резервного фонда 10 миллионов рублей на строительство "коттеджного" поселка, в который в этом году переселят жильцов аварийного жилищного фонда слободы Кашары, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы аппарата губернатора.

По информации представителя администрации Кашарского района, в настоящее время муниципалитет выделяет участки под строительство 20 двухквартирных "коттеджных" дома.

"На выделенные губернатором средства уже в этом году мы планируем построить четыре дома, куда переедут жильцы самого проблемного дома, построенного еще в 1981 году и признанного несколько лет назад аварийным", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в дома, которые будут строиться в поселке в дальнейшем, будут отселяться жильцы других аварийных домов, ветераны и сироты.

По данным министерства территориального развития, архитектуры и градостроительства области, областная программа по переселению граждан из аварийного жилья на текущий год предусматривает финансирование более 9 миллионов рублей. Кроме того, рассматривается выделение почти 499 миллионов рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ при областном софинансировании в сумме около 340 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала