Рейтинг@Mail.ru
Киев намерен выпустить бонды на 3 млрд руб для оплаты строительства метро - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев намерен выпустить бонды на 3 млрд руб для оплаты строительства метро

Читать в
Столица Украины собирается к осени выпустить облигации на 3 миллиарда рублей для финансирования первой очереди строительства ветки городского метро, сказал журналистам в пятницу советник гендиректора инвестбанка "ВЭБ Капитал" по СНГ Андрей Краснопояс.

ЯЛТА, 15 апреля - РИА Новости. Столица Украины собирается к осени выпустить облигации на 3 миллиарда рублей для финансирования первой очереди строительства ветки городского метро, сказал журналистам в пятницу советник гендиректора инвестбанка "ВЭБ Капитал" по СНГ Андрей Краснопояс.

"ВЭБ Капитал" планирует стать организатором выпуска. Источник РИА Новости в банковских кругах сообщил, что еще одним организатором выпуска может стать Credit Suisse.

"Есть перспективный проект - строительство ветки метро в Киеве на 12 станций. Общий размер инвестиций - 1 миллиард долларов", - сказал Краснопояс.

По его словам, сейчас утвердили финансирование первой очереди строительства метро объемом 3 миллиарда рублей. Эти деньги планируется привлечь через размещение облигаций в рублях.

По словам Краснопояса, российские строители будут привлечены к строительству ветки киевского метрополитена, поэтому рублевые облигации смогут упростить расчеты городских властей с российской стороной. Он добавил, что наряду с российскими метростроителями украинские коллеги также будут принимать участие в проекте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала