Рейтинг@Mail.ru
Асфальт в Москве начнут восстанавливать после зимы с 16 апреля - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Асфальт в Москве начнут восстанавливать после зимы с 16 апреля

Читать в
Работы по восстановлению асфальта в Москве начнутся в субботу, сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на оперативном совещании в мэрии в пятницу.

МОСКВА, 15 апреля - РИА Новости. Работы по восстановлению асфальта в Москве начнутся в субботу, сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на оперативном совещании в мэрии в пятницу.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин распорядился выделить дополнительные средства, чтобы привести в порядок московские тротуары. Он отметил, что около 90% тротуаров покрыто асфальтом, который летом плавится, а осенью имеет непрезентабельный вид.

"Мы с субботы приступает к работам на предмет восстановления асфальтового покрытия. Можно сказать, что количество локальных разрушений в этом году увеличилось", - сказал Бирюков.

Он добавил, что число таких разрушений увеличилось "незначительно", например, из тысячи случаев не восстанавливается только 20. Все нарушения ликвидируются за счет подрядчиков.

Всего в городе 17,5 миллиона квадратных метров тротуаров покрыто асфальтом. Почти 4 миллиона квадратных метров асфальтового покрытия в пределах Садового кольца планируется заменить на тротуарную плитку в 2011 году.

Заммэра также напомнил, что общегородской субботник из-за плохой погоды был перенесен с 16 апреля на 30 апреля. "Чтобы люди могли проводить общественные работы на газонной части", - пояснил Бирюков.

По его словам, в настоящее время все префектуры Москвы работают "над выправлением металлических ограждений".

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин попросил Объединение административно-технических инспекций города докладывать ему ежедневно об устранении нарушений и всех фактах нарушений сроков ликвидации локальных нарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала