Рейтинг@Mail.ru
Иск Рудковской к Батурину из-за салона красоты в Сочи отклонен - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иск Рудковской к Батурину из-за салона красоты в Сочи отклонен

Читать в
Арбитражный суд Краснодарского края отклонил иск музыкального продюсера и телеведущей Яны Рудковской, требовавшей признать недействительной продажу нежилого помещения в Сочи, в котором находится ее салон красоты, структурами Виктора Батурина его теще Людмиле Образцовой, следует из решения суда, имеющегося в распоряжении РАПСИ.

МОСКВА, 15 апреля - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Краснодарского края отклонил иск музыкального продюсера и телеведущей Яны Рудковской, требовавшей признать недействительной продажу нежилого помещения в Сочи, в котором находится ее салон красоты, структурами Виктора Батурина его теще Людмиле Образцовой, следует из решения суда, имеющегося в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).

Здание было внесено в закрытый паевой инвестиционный фонд "Фрэш стайл", Рудковская является владельцем паев фонда.

По мнению истицы, сделка купли-продажи здания между УК "Иван Калита" (гендиректор Батурин), управлявшей имуществом фонда, и Образцовой была безвозмездной, в связи с чем доверительный управляющий причинил пайщикам ущерб. Рудковская, считая сделку ничтожной, просила суд признать ее недействительной и применить последствия недействительности.

Суд установил, что покупатель Образцова по договору с УК "Иван Калита" обязалась заплатить за здание 100 миллионов рублей. Однако позже стороны договорились, что Образцова передаст фонду в счет оплаты по оспариваемому договору другое недвижимое имущество.

Ответчиками по иску выступали ООО УК "Иван Калита", Людмила Образцова и ООО УК "Стабильность" (правопреемник УК "Иван Калита").

Отклонив иск Рудковской, суд в то же время отказался по ходатайству Образцовой снять обеспечительные меры в виде ареста здания. По мнению суда, отменить обеспечение можно будет после вступления решения суда в законную силу.

Комментарии стороны истца

Адвокат Рудковской, комментируя суть спора, ранее сообщил РАПСИ, что 29 июня 2009 года ООО УК "Иван Калита" в лице генерального директора Батурина заключило с Образцовой (матерью нынешней супруги бизнесмена) договор купли-продажи нежилого помещения в Сочи.

Но по условиям брачного договора, заключенного Рудковской с Батуриным, это помещение должно было перейти в ее собственность, заявил представитель истицы.

Краснодарский арбитраж на предварительной стадии процесса удовлетворил заявление Рудковской об обеспечительных мерах. Истица просила суд запретить совершать действия, связанные с отчуждением нежилого помещения, расположенного по адресу: город Сочи, улица Парковая, дом 2, и проводить соответствующие регистрационные действия.

Однако суд отказал заявителю в части запрета формальному собственнику нежилого помещения до вступления решения суда в законную силу чинить препятствия в пользовании Рудковской салоном красоты, в том числе беспрепятственному доступу в помещение сотрудникам и клиентам салона красоты.

Юрист истицы отметил, что по решению Одинцовского суда бизнесмен был обязан передать имущество в собственность своей бывшей жене. Несмотря на решение суда, Батурин заключил с тещей сделку по купле-продаже недвижимости, в связи с чем Рудковская обратилась в арбитраж Москвы, пояснил адвокат.

В декабре 2010 года арбитражный суд Москвы передал этот иск в арбитражный суд Краснодарского края. Тем самым суд удовлетворил ходатайство представителя ООО УК "Стабильность" о передаче иска по подсудности. Юрист, заявляя данную просьбу, сослалась на то, что иски о правах на недвижимое имущество должны рассматриваться в судах по месту нахождения недвижимости.

Представитель истца возражал против ходатайства УК "Стабильность" отметив, что предметом спора является деятельность управляющей компании, а не вопрос о правах на недвижимость.
Комментариями ответчиков РАПСИ не располагает.

Подмосковный спор

Это не единственное разбирательство, которое связывают с именем известной представительницы шоу-бизнеса. Одинцовский городской суд Подмосковья 28 сентября 2010 года отказался снять арест с дома и земельного участка бывшего мужа Рудковской - бизнесмена Виктора Батурина, отклонив заявление Илоны Образцовой, третьей супруги Батурина.

Столичное управление Федеральной службы судебных приставов в начале мая 2010 года сообщало, что имущество Батурина арестовано и передано на реализацию. Сам бизнесмен связал это с последствиями бракоразводного процесса с Рудковской. Супруги официально развелись в апреле 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала