Рейтинг@Mail.ru
"Эталон Групп" разместил 28% акций при IPO по $7 за GDR, привлек $575 млн - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эталон Групп" разместил 28% акций при IPO по $7 за GDR, привлек $575 млн

Читать в
Холдинг "Эталон Групп" (входит в компанию "ЛенСпецСМУ", одного из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга) в ходе IPO на Лондонской фондовой бирже разместил 28% акций по цене 7 долларов за одну депозитарную расписку (GDR), тем самым компания привлекла около 575 миллионов долларов, говорится в сообщении "Эталон Групп".

МОСКВА, 15 апреля - РИА Новости. Холдинг "Эталон Групп" (входит в компанию "ЛенСпецСМУ", одного из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга) в ходе IPO на Лондонской фондовой бирже разместил 28% акций по цене 7 долларов за одну депозитарную расписку (GDR), тем самым компания привлекла около 575 миллионов долларов, говорится в сообщении "Эталон Групп".

"Эталон Групп" планирует получить чистую прибыль в 2011 году в $153 млн

Организаторами IPO выступили Credit Suisse, "Ренессанс Капитал" и "ВТБ Капитал".

Торги ценными бумагами на Лондонской фондовой бирже начнутся 20 апреля.

Диапазон цены GDR холдинга "Эталон Групп" (Etalon Group Limited) в рамках IPO на Лондонской фондовой бирже был ранее определен в размере 7-9 долларов за бумагу.

После размещения допэмиссии компания будет стоить 2,1 миллиарда долларов, говорится в сообщении.

Акционер "Эталон Групп" Заренков хочет купить ее GDR в ходе IPO до $30 млн

Компания привлекла 500 миллионов долларов от размещения новых обыкновенных акций в форме GDR и 75 миллионов долларов - от размещения уже выпущенных бумаг.

Холдинг "Эталон Групп" работает на рынке недвижимости с 1987 года и занимает лидирующие позиции на рынке жилья Петербурга. В девелоперском портфеле компании на сегодняшний день 28 проектов общей продаваемой площадью 3,13 миллиона квадратных метров. Самыми крупными из них являются комплекс "Изумрудные холмы" в Подмосковье (868,034 тысячи квадратных метров) и квартал "Юбилейный" в Петербурге (601,758 тысячи квадратных метров).

По итогам 2010 года, компания получила выручку в 20,3 миллиарда рублей, а EBITDA - в 6,9 миллиарда рублей.

В настоящее время основателям компании - Вячеславу Заренкову и его сыну Дмитрию принадлежит 63,3% акций компании. Институциональные инвесторы владеют 19,4% акций (в том числе фонд Baring Vostok Capital Partners - 15,5%), а менеджмент холдинга - 17,4% акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала