Рейтинг@Mail.ru
Молодежь и военные в Хабаровском крае до 2011 года получат1,5 тыс квартир - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодежь и военные в Хабаровском крае до 2011 года получат1,5 тыс квартир

Читать в
Около 1,5 тысячи квартир социально-ориентированного жилья будет построено в Хабаровском крае в 2011 году, почти на 200 больше, чем в прошлом, сообщил РИА Новости в пятницу представитель регионального правительства.

ХАБАРОВСК, 15 апреля - РИА Новости, Лариса Докучаева. Около 1,5 тысячи квартир социально-ориентированного жилья будет построено в Хабаровском крае в 2011 году, почти на 200 больше, чем в прошлом, сообщил РИА Новости в пятницу представитель регионального правительства.

"В рамках краевой целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы в текущем году планируется ввести в строй 1,5 тысячи квартир социально-ориентированного жилья по программе ипотечного кредитования, для молодых семей и военнослужащих. На эти цели из краевого бюджета будет выделено более 1,2 миллиарда рублей", - сообщил представитель пресс-центра.

Он отметил, что в этом году для молодых семей, в частности, будет построено 220 квартир, столько же построено в прошлом году. Строительство дома для молодежи на 34 квартиры начнется в Комсомольске-на-Амуре. Сдать его в эксплуатацию планируется в 2012 году.

По его словам, всего в этом году планируется ввести в эксплуатацию 380 тысяч квадратных метров жилья. В прошлом было сдано 311,6 тысячи квадратных метров. Для реализации краевой жилищной программы определены перспективные участки под застройку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала