Рейтинг@Mail.ru
Резиденцию "Шуйская Чупа" в Карелии, где бывал Ельцин, продадут с аукциона - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резиденцию "Шуйская Чупа" в Карелии, где бывал Ельцин, продадут с аукциона

Читать в
Госрезиденция "Шуйская Чупа" в Карелии, выставленная на продажу управлением делами президента РФ месяц назад, в пятницу будет продана с аукциона.

МОСКВА, 15 апреля - РИА Новости. Госрезиденция "Шуйская Чупа" в Карелии, выставленная на продажу управлением делами президента РФ месяц назад, в пятницу будет продана с аукциона.

Как сообщил ранее пресс-секретарь управделами Виктор Хреков, в установленные сроки - до 9 утра 11 апреля - заявки на покупку резиденции подали три организации. Они предоставили необходимые документы и перевели залоговые средства в размере 10% от начальной стоимости лота.

Утром в пятницу, до начала аукциона, специальная комиссия объявит, кто допущен к торгам, затем будут вскрыты конверты. Победителем будет объявлен тот, кто предложит большую цену.

Начальная цена имущества - более 285,6 миллиона рублей.

В состав лота, в частности, входят: трехэтажная гостиница, теннисный корт, два жилых дома, узел связи, четыре коттеджа, электробойлерная, водонасосная станция, сауна, здания КПП, гараж и пирс.

Победитель конкурса будет иметь возможность купить или арендовать землю на участке, где расположена резиденция, добавил пресс-секретарь управделами.

Выставление на продажу "Шуйской чупы", где останавливался экс-президент РФ Борис Ельцин, связано с тем, что этот объект уже не используется и не является необходимым управлению делами для исполнения своих функций, пояснял Кожин.

В дальнейшем подобное имущество, которое уже не используется, также будет продаваться.

Всего управделами планирует продать несколько десятков объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала