Рейтинг@Mail.ru
Инвестфонд Raven Russia отдал петербургский склад НОМОС-банку - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестфонд Raven Russia отдал петербургский склад НОМОС-банку

Читать в
Британский инвестфонд Raven Russia передал один из своих складов в районе Шушары Ленинградской области НОМОС-банку, говорится в отчетности компании за 2010 год, пишет в четверг газета "РБК daily".

МОСКВА, 14 апреля - РИА Новости. Британский инвестфонд Raven Russia передал один из своих складов в районе Шушары Ленинградской области НОМОС-банку, говорится в отчетности компании за 2010 год, пишет в четверг газета "РБК daily".

Издание уточняет, что речь идет об AKM Logistics, который британцы выкупили в 2008 году у Venture Investments & Yield Management Андрея Якунина, сына президента РЖД Владимира Якунина.

"В кризис НОМОС-банк потребовал досрочного погашения кредита в 44 миллиона долларов, а британцы расплатились объектом с землей", - сообщается в материале.

Согласно отчету Raven Russia, передача залогового актива НОМОС-банку завершилась в августе 2010 года, отмечает издание.

В статье поясняется, что помимо построенной первой очереди складского комплекса площадью 63,4 тысячи квадратных метров кредитору отошли права на 32,8 гектара в Шушарах и энергокомплекс.

Решение расплатиться с кредитором недвижимостью в Raven Russia объясняют низкой доходностью склада в Шушарах, пишет газета.

Raven Russia представляет собой дочернее предприятие британской инвестиционной Raven Group. Компания создана в 2005 году для осуществления инвестиций в российскую и украинскую недвижимость и зарегистрирована на острове Гернси. В конце 2009 года Raven Russia управляла складскими комплексами класса А в московском регионе, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске площадью 1,003 миллиона квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала