Рейтинг@Mail.ru
В Москве введут дифференцированный подход к цене парковки в разных районах - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве введут дифференцированный подход к цене парковки в разных районах

Читать в
Стоимость часа парковки на окраинах Москвы должна быть меньше, чем в центре, чтобы автомобилистам было не выгодно парковаться в нем, заявил в среду заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Стоимость часа парковки на окраинах Москвы должна быть меньше, чем в центре, чтобы автомобилистам было не выгодно парковаться в нем, заявил в среду заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по борьбе с пробками, в который входит, в частности, развитие парковочного пространства - современные паркинги должны заменить стихийную парковку на улицах. Власти не раз заявляли о нехватке парковочных мест в столице, особенно в ее центре.

"Здесь должен быть дифференцированный подход. На окраине города, естественно, дешевле, нежели в центре. По одной простой причине, что у нас по экспертной оценке ежедневно в город входит порядка миллиона автомобилей. Если человек оставит машину на въезде и пересядет в общественный транспорт, ему должно быть выгодно там ее оставить. Его надо заинтересовать дешевизной", - заявил Лямов ходе онлайн-конференции в "Газете.Ru".

По его словам, такие правила существуют во всем мире.

"Мы не говорим о крайних мерах для Москвы, хотите ставить машину в центре - заезжайте, но это будет стоить дороже. Здесь тоже речь идет о комплексном подходе. Мы должны создать условия, чтобы горожанину было более комфортно пересесть на общественный транспорт и доехать", - подчеркнул глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала