Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ намерен вернуть 2,4 млрд руб, выделенных Ульяновской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ намерен вернуть 2,4 млрд руб, выделенных Ульяновской области

Читать в
Фонд содействия развитию ЖКХ планирует потребовать от властей Ульяновской области возврата всех 2,4 миллиарда рублей, выделенных региону, так как область не устранила выявленные нарушения условий выделения средств, заявил глава госкорпорации Константин Цицин.

МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Фонд содействия развитию ЖКХ планирует потребовать от властей Ульяновской области возврата всех 2,4 миллиарда рублей, выделенных региону, так как область не устранила выявленные нарушения условий выделения средств, заявил глава госкорпорации Константин Цицин.

Программы капитального ремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилья реализуются в России с помощью Фонд ЖКХ, который был создан в 2007 году. Согласно программе, часть денег на ремонт выделяется государством, часть - самими жильцами. Предполагалось, что фонд будет работать до конца 2011 года, однако в октябре прошлого года президент России Дмитрий Медведев сообщил о решении продлить его работу до 2013 года.

"Скорее всего, мы направим документы на отзыв всех средств из Ульяновской области, а это 2,4 миллиарда рублей", - сказал Цицин, выступая в среду в Совете Федерации.

Ранее сообщалось, что срок устранения нарушений для Ульяновской области - 8 апреля. По данным Фонда ЖКХ, нарушения области заключаются в том, что в регионе недостаточная доля (менее 80%) частных организаций в коммунальном комплексе муниципалитетов, участвующих в программах фонда, кроме того, в области не завершен кадастровый учет земельных участков под многоквартирными домами, а также продолжает существовать практика возмещения затрат (или недополученных доходов) на содержание объектов тепло- и водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.

Фонд ЖКХ по итогам рассмотрения отчетов за 2010 год приостановил выделение средств в связи с выявленными нарушениями 36 регионам России. Фонд установил срок устранения нарушений в течение четырех месяцев после приостановки финансирования. В случае неустранения нарушений предусмотрен отзыв из региона всех выделенных ему средств, в том числе уже потраченных на реализацию программ фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала