Рейтинг@Mail.ru
ФСФР зарегистрировала итоги допвыпуска акций "Оборонстроя" на 51 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСФР зарегистрировала итоги допвыпуска акций "Оборонстроя" на 51 млрд руб

Читать в
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) возобновила эмиссию и зарегистрировала отчет об итогах дополнительного выпуска обыкновенных акций ОАО "Оборонстрой" на сумму около 51 миллиарда рублей, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) возобновила эмиссию и зарегистрировала отчет об итогах дополнительного выпуска обыкновенных акций ОАО "Оборонстрой" на сумму около 51 миллиарда рублей, говорится в сообщении ведомства.

Акции размещались путем закрытой подписки (госномер дополнительного выпуска 1-01-13615-А-001D).

В соответствии с представленным отчетом, эмитентом размещено 50 миллионов 970 тысяч 626 акций номинальной стоимостью одна тысяча рублей.

ОАО "Оборонстрой" создано по указу президента РФ в 2008 году. В состав холдинга входят 66 строительных, эксплуатационных, производственных предприятий, а также ведущих научно-исследовательских и проектных институтов Минобороны более чем в 20 городах России.

В федеральной собственности находятся 100% акций ОАО "Оборонстрой". Рыночная стоимость основных активов компании на начало 2009 года составляла 44 миллиарда рублей.

Компания занимается проектированием и строительством объектов военной инфраструктуры, в том числе - специального назначения, строительством жилья для военнослужащих, проведением научных, исследовательских и опытно-конструкторских разработок в сфере новых строительных технологий, эксплуатацией объектов вооруженных сил РФ, проектированием и строительством объектов жизнеобеспечения органов государственного управления федерального и регионального уровней, а также объектов министерств и ведомств, имеющих в своем составе вооруженные формирования и воинские подразделения.

Решением совета директоров ОАО "Оборонстрой" будет реорганизовано в 3 базовых предприятия в регионах активного военного строительства, а ОАО "Оборонстрой Научпроект" - научно-проектное объединение, куда войдут 4 проектных и 1 научно-проектный институт, которые уже сейчас практически полностью "закрывают" все потребности Минобороны и других ведомств в проектировании объектов гражданского и специального назначения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала