Рейтинг@Mail.ru
Новгородская прокуратура взяла под контроль дела о злоупотреблениях в ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородская прокуратура взяла под контроль дела о злоупотреблениях в ЖКХ

Читать в
Прокуратура Новгородской области взяла под особый контроль расследование двух резонансных дел, возбужденных милицией в отношении руководителей товариществ собственников жилья (ТСЖ) в Великом Новгороде, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Макарова.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 13 апреля - РИА Новости, Андрей Летягин. Прокуратура Новгородской области взяла под особый контроль расследование двух резонансных дел, возбужденных милицией в отношении руководителей товариществ собственников жилья (ТСЖ) в Великом Новгороде, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Макарова.

"Следственное управление при Новгородском УВД возбудило дела в отношении руководителей ТСЖ "Волна" Олега Олисова и ТСЖ "Вечевой" Юрия Прокопьева по части первой статьи 201 УК (злоупотребление полномочиями)", - сказала Макарова.

По предварительным данным, Олисов в 2006-2010 годах переводил средства, полученные от жильцов в качестве платы за коммунальные услуги, не поставщикам услуг, а в сторонние организации, в том числе - в те, где он сам являлся учредителем или директором. В результате действий Олисова ТСЖ "Волна" задолжало муниципальным предприятиям ЖКХ около 3,7 миллиона рублей.

ТСЖ "Вечевой", в котором Олисов работает главным бухгалтером, в рамках федеральной программы по капремонту жилья получило из бюджета около 6,7 миллиона рублей. Председатель ТСЖ "Вечевой" Прокопьев заключил договор на проведение работ в одном из новгородских многоквартирных жилых домов с ООО "Буслай+", директором которого также является Олисов.

Вопреки требованиям законодательства, не допускающего выплаты аванса свыше 30% суммы, ООО "Буслай+" получило авансом 99% суммы, но в полном объеме обязательства по договору не выполнило.

Комментарием со стороны Олисова и Прокопьева агентство пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала