Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ утвердило график выдачи жилищных сертификатов на 2011 г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ утвердило график выдачи жилищных сертификатов на 2011 г

Читать в
Правительство РФ утвердило график выпуска и распределения в 2011 году государственных жилищных сертификатов (ГСЖ) в рамках федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы для военнослужащих, чернобыльцев, северян и вынужденных переселенцев, всего планируется выдать более 5,5 тысячи сертификатов, соответствующее распоряжение размещено во вторник в базе документов кабмина.

МОСКВА, 12 апреля - РИА Новости. Правительство РФ утвердило график выпуска и распределения в 2011 году государственных жилищных сертификатов (ГСЖ) в рамках федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы для военнослужащих, чернобыльцев, северян и вынужденных переселенцев, всего планируется выдать более 5,5 тысячи сертификатов, соответствующее распоряжение размещено во вторник в базе документов кабмина.

Согласно документу от 6 апреля, больше всего ГСЖ предназначено северянам (3,104 тысячи), военнослужащим, те, кто увольняется с военной службы (1,179 тысячи), а также вынужденным переселенцам (799 сертификатов). Меньше всего (15 сертификатов) - переселенцам с "Байконура". Общий размер социальных выплат по ГЖС всем категориям граждан составит более 11 миллиардов рублей.

Как следует из распоряжения, все сертификаты должны быть выданы в апреле этого года.
Из 476 сертификатов, предназначенных ликвидаторам последствий радиационных аварий, как и в прошлом году, больше всего получат жители Дагестана (101) и Челябинской области (38).

Среди выезжающих из районов Крайнего Севера наибольшее число сертификатов получат жители Коми (536), Мурманской области (365) и Красноярского края (257).

ГЖС выдаются в рамках подпрограммы "Выполнение гособязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральных законодательством ФЦП "Жилище" на 2011-2015 годы".

Ранее премьер-министр России Владимир Путин сказал, что в рамках этой программы должно быть построено почти 370 миллионов квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала