Рейтинг@Mail.ru
Театру "Эрмитаж" в Москве на время ремонта предоставят более 10 площадок - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Театру "Эрмитаж" в Москве на время ремонта предоставят более 10 площадок

Читать в
Московский департамент культуры предоставит театру "Эрмитаж", который в ближайшее время должен покинуть свое историческое здание из-за ремонтных работ в нем, площадки в более чем 10 учреждениях для репетиций и показа спектаклей, говорится в сообщении департамента.

МОСКВА, 12 апреля - РИА Новости. Московский департамент культуры предоставит театру "Эрмитаж", который в ближайшее время должен покинуть свое историческое здание из-за ремонтных работ в нем, площадки в более чем 10 учреждениях для репетиций и показа спектаклей, говорится в сообщении департамента.

"Департамент культуры города Москвы на основании результатов обследования технического состояния конструкций здания, подготовленного ООО "СК КРЕАЛ", принимая во внимание, что дальнейшее использование большого зала театра "Эрмитаж" может представлять угрозу жизни и здоровью работников и зрителей, принял решение о временной приостановке использования большой сцены театра на время проведения противоаварийных работ", - говорится в сообщении.

По инициативе департамента культуры руководству театра для показа спектаклей и проведения репетиций на выбор представляются площадки следующих учреждений: Театрально-концертный центр Павла Слободкина, Московский международный Дом музыки, Фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой, театр имени М.Н.Ермоловой, "Мастерская Петра Фоменко", "Школа драматического искусства", театров "Новая опера", "Ромэн" и "Содружество актеров "Таганки", Московский драматический театр имени Рубена Симонова, Театральных центров имени Вс.Мейерхольда и "На Страстном".

"Ситуация с проведением противоаварийных работ для московских театров является штатной", - подчеркивается в сообщении.

По данным департамента, на сегодняшний день театр "Эрмитаж" определился с возможностью проката 12 спектаклей в месяц на различных московских площадках и продолжает уточнять график дальнейших показов.

Кроме того, департаментом культуры предложено театру три варианта помещений для обеспечения административно-хозяйственных служб на период проведения противоаварийных работ.

"Для постоянных зрителей, поклонников творчества художественного руководителя театра "Эрмитаж" Михаила Левитина и его замечательных актеров сообщаем, что информация о месте проведения его спектаклей будет размещена на сайте театра и в афише МДТЗК", - уточняется в пресс-релизе.

Ранее Левитин сообщал РИА Новости, что театр "Эрмитаж", который может покинуть свое историческое здание, останется на старом месте до конца апреля.

Театр "Эрмитаж" находится в центре Москвы в одноименном саду. У театра большая история, переплетенная с историей сада: здесь проходили первые показы братьев Люмьер, выступала Анна Павлова, открывался Московский художественный театр и многие другие события. Здание театра является историческим памятником XIX века.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала