Рейтинг@Mail.ru
Спрос на элитные квартиры в Москве вырос в I кв 2011 года на 15% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на элитные квартиры в Москве вырос в I кв 2011 года на 15%

Читать в
Спрос на элитные квартиры в Москве вырос в первом квартале 2011 года на 15%, по сравнению с четвертым кварталом 2010 года, сообщается в исследовании компании Penny Lane Realty.

МОСКВА, 12 апреля - РИА Новости. Спрос на элитные квартиры в Москве вырос в первом квартале 2011 года на 15%, по сравнению с четвертым кварталом 2010 года, сообщается в исследовании компании Penny Lane Realty.

Квартир в элитных новостройках Москвы в I квартале стало на 20% больше

Специалисты отмечают, что половина всех сделок в элитном сегменте в первом квартале 2011 года приходилась на бюджеты в 1-5 миллионов долларов, 25% сделок пришлось на бюджеты в 5-10 миллионов долларов, 20% - на бюджеты в 10-15 миллионов долларов, а 5% - на бюджеты более 15 миллионов долларов.

Спрос на элитные новостройки на начальном этапе строительства вырос в первом квартале 2011 года на 13%, отмечается в исследовании.

Цены на элитное жилье выросли в 2010г в Шанхае больше всего в мире - на 21%

"Спрос на квартиры без отделки стоимостью 10-15 миллионов долларов, реализуемые на вторичном рынке, в первом квартале 2011 года несколько снизился, так как клиенты предпочитают покупать дорогие квартиры либо на начальном этапе строительства, когда цены еще не так высоки, либо уже с ремонтом и полностью готовые к проживанию", - приводятся в материалах слова директора департамента продаж элитной недвижимости компании Penny Lane Realty Александра Зиминского.

Спрос на квартиры бизнес-класса в Москве вырос в первом квартале 2011 года на 7%, сообщается в отчете компании Penny Lane Realty.

Иностранцы арендуют почти 90% элитных квартир в бюджете от $7 тыс в Москве

По данным компании, более трети от всех сделок приходилось на бюджеты до 700 тысяч долларов, около 50% сделок совершалось в рамках от 700 тысяч долларов до 1 миллиона долларов, а около 3% следок пришлось на бюджеты в 1-1,5 миллиона долларов.

Общей увеличение спроса на рынке жилой недвижимости в Москве, по мнению экспертов Penny Lane Realty, обосновано улучшением состояния российской экономики, дальнейшим восстановлением платежеспособного спроса и явным сокращением предложения на первичном рынке элитой недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала