Рейтинг@Mail.ru
ПФР подготовил предложения по борьбе с аферами при получении маткапитала - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПФР подготовил предложения по борьбе с аферами при получении маткапитала

Читать в
Пенсионной фонд России подготовил предложения по борьбе с махинациями при получении материнского капитала, сообщил глава фонда Антон Дроздов в понедельник на селекторном совещании в правительстве РФ.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Пенсионной фонд России подготовил предложения по борьбе с махинациями при получении материнского капитала, сообщил глава фонда Антон Дроздов в понедельник на селекторном совещании в правительстве РФ.

"Есть тревожная тенденция, в частности, участились случаи махинаций со средствами материнского капитала, с его обналичиванием. Мы с правоохранительными органами принимаем меры по контролю, но нужны дополнительные меры. Предложения подготовлены и в ближайшее время будут внесены в правительство", - сказал Дроздов.

Кроме того, по его словам, необходимо, чтобы в субъектах РФ была запрещена "недобросовестная реклама тех, кто обналичивает материнский капитал".

Дроздов сообщил, что уже более 2,6 миллиона российских семей получили сертификат на материнский капитал. В 2010 году из федерального бюджета за эти цели было направлено 97 миллиардов рублей, около 80% этих средств семьи направили на погашение жилищных кредитов.

По словам главы ПФР, в 2011 году на выплату маткапитала из федерального бюджета будет направлено 120 миллиардов рублей. В ПФР считают, что тенденция не изменится и большинство средств, полученных семьями, пойдут на погашение жилищных кредитов.

Маткапитал выдается семьям, в которых появился второй и последующие дети. Семьям предоставлено право использовать маткапитал на три основных направления - улучшение жилищных условий, образование детей и формирование накопительной части пенсии матери. Размер маткапитала в 2011 году составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала