Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы просят разрешить внеплановые проверки на памятниках культуры - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы просят разрешить внеплановые проверки на памятниках культуры

Читать в
Департамент культурного наследия Москвы обратился в прокуратуру с просьбой дать разрешение на внеплановые проверки памятников истории и культуры столицы, сообщил РИА Новости в понедельник советник руководителя департамента Николай Переслегин.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Департамент культурного наследия Москвы обратился в прокуратуру с просьбой дать разрешение на внеплановые проверки памятников истории и культуры столицы, сообщил РИА Новости в понедельник советник руководителя департамента Николай Переслегин.

"Мы направили запрос в прокуратуру Москвы с целью получить разрешение на проведение внеплановых проверок на объектах культурного наследия", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, в настоящее время внеплановые проверки на таких объектах можно проводить лишь по согласованию с прокуратурой.

"Например, если к нам поступит сообщение о том, что в Доме Пашкова ведутся незаконные работы, то мы должны сначала обратиться в прокуратуру, которая в течение 24 часов даст свой ответ", - отметил Переслегин.

При этом, подчеркнул он, есть вероятность, что за время получения согласования объект культурного наследия будет уничтожен.

Ранее координатор общественного движения "Архнадзор" Юрий Егоров сообщил агентству, что Веерное депо Ленинградского вокзала в Москве, которое является заявленным объектом культурного наследия, пытаются снести уже несколько дней. При этом у строителей нет какой-либо разрешительной документации на проведение данных работ. Впоследствии Переслегин заявлял, что работы по сносу объекта приостановлены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала