Рейтинг@Mail.ru
Дома для сдачи социальных квартир в аренду построят в Новосибирской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дома для сдачи социальных квартир в аренду построят в Новосибирской области

Читать в
Строительство первых трех социальных домов для сдачи квартир в аренду начнется в мае в Новосибирской области, предполагается, что арендаторами станут сотрудники Технопарка и Сибирского отделения РАН, сообщается в пятницу в пресс-релизе областного правительства со ссылкой на главу Минэкономразвития региона Алексея Струкова.

НОВОСИБИРСК, 8 апреля - РИА Новости. Строительство первых трех социальных домов для сдачи квартир в аренду начнется в мае в Новосибирской области, предполагается, что арендаторами станут сотрудники Технопарка и Сибирского отделения РАН, сообщается в пятницу в пресс-релизе областного правительства со ссылкой на главу Минэкономразвития региона Алексея Струкова.

По мнению министра, сейчас сформировалась целая категория граждан, которые не могут или не планируют взять ипотечный кредит, но имеют возможность снимать жилье - доля таких потребителей составляет примерно 16-18%.

"Строительство планируется начать на территории, прилегающей к Академгородку в поселке Ложок. Согласно планировочному решению, в каждом доме будет по 15 однокомнатных и двухкомнатных квартир, а также шесть трехкомнатных", - приводятся в сообщении слова главы Минэкономразвития.

В сообщении отмечается, что застройщиком в этом пилотном проекте выступит Агентство ипотечного кредитования области (ОАО НОАИК), поскольку важно удержать себестоимость строительства в рамках сметной стоимости.

Общая сметная стоимость проекта сейчас прорабатывается, но по предварительным расчетам 200 миллионов рублей должно хватить на возведение и полное обустройство трех домов, поясняется в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что тройственное соглашение о намерениях сотрудничества в сфере содействия развития жилищного фонда коммерческого найма между Минэкономразвития, федеральным Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и НОАИК уже подписано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала