Рейтинг@Mail.ru
Строительство первого в материковом Китае Диснейленда началось в Шанхае - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство первого в материковом Китае Диснейленда началось в Шанхае

Читать в
Первый в материковом Китае парк развлечений Диснейленд, строительство которого началось в пятницу в Шанхае, откроется через пять лет, сообщают местные СМИ.

ПЕКИН, 8 апреля - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Первый в материковом Китае парк развлечений Диснейленд, строительство которого началось в пятницу в Шанхае, откроется через пять лет, сообщают местные СМИ.

Он станет третьим подобным парком Азии после токийского и гонконгского парков и пятым в мире.

В торжественной церемонии закладки первого камня в основание будущего парка принял участие президент компании Walt Disney Роберт Айгэр (Robert Iger).

По информации центрального телевидения Китая, возведение парка завершится через пять лет. Ранее сообщалось, что шанхайский парк Микки Мауса начнет работу в 2014 году. Ожидается, что дворец Микки в Шанхае будет самым высоким среди всех в Диснейлендах мира.

Задача строительства парка возложена на государственную компанию Shanghai Shendi Group, которая была создана специально для реализации этого проекта в прошлом году.

Переговоры о создании парка шли более десяти лет и завершились лишь в ноябре 2010 года подписанием соглашения между компанией Walt Disney и китайским подрядчиком.

Общий объем планируемых на создание парка инвестиций пока неизвестен. В прошлом месяце мэр Шанхая Хань Чжэн сообщил прессе, что первая фаза строительства оценивается в 24,5 миллиарда юаней (3,75 миллиарда долларов).

Первая фаза создания парка подразумевает строительство на площади в 3,9 квадратных километра его основной инфраструктуры, в том числе отелей, автомобильных парковок, а также создание искусственного озера. Всего по окончании строительства шанхайский Диснейленд займет площадь в семь квадратных километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала