Рейтинг@Mail.ru
Упрощенный порядок земельных торгов надо разработать в Москве - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Упрощенный порядок земельных торгов надо разработать в Москве - Собянин

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости упростить порядок проведения земельных торгов в столице. "Необходимо утвердить новый порядок проведения земельный торгов, по максимуму устранить избыточные бюрократические процедуры", - заявил Собянин в пятницу в ходе комиссии по административной реформе.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости упростить порядок проведения земельных торгов в столице.

"Необходимо утвердить новый порядок проведения земельный торгов, по максимуму устранить избыточные бюрократические процедуры. Задача подготовить такие площадки для продажи будет возложена на градостроительный комплекс Москвы с целью их освобождения и подготовки, чтобы имелась вся необходимая документация", - заявил Собянин в пятницу в ходе комиссии по административной реформе.

По его словам, в 2009-2010 годах в Москве на торгах было реализовано только 85 земельных участков. "Для такого города это чрезвычайно мало, учитывая то, что строительство идет на двух тысячах участков в настоящее время", - подчеркнул столичный градоначальник.

Он отметил, что власти города планируют обсудить вопрос оптимизации предоставления государственных услуг в сфере имущественных отношений, которые касаются малого бизнеса, и продажи этого имущества, а также передачи его в аренду.

"Мы должны всерьез обратиться к этой проблеме и принять решение по данному вопросу на заседании правительства во вторник", - заявил Собянин.

Он добавил, что городские власти уже практически определились с границами территорий памятников.

"На очереди - определиться с улично-дорожной сетью, которая вызывает массу вопросов", - заключил мэр Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала