Рейтинг@Mail.ru
Акционер "Эталон Групп" Заренков хочет купить ее GDR в ходе IPO до $30 млн - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционер "Эталон Групп" Заренков хочет купить ее GDR в ходе IPO до $30 млн

Читать в
Совладелец холдинга "Эталон Групп" (входит в компанию "ЛенСпецСМУ", одного из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга) Вячеслав Заренков планирует приобрести глобальные депозитарные расписки (GDR) на акции "Эталон Групп" в рамках IPO, сообщили РИА Новости в банке "Санкт-Петербург", членом набсовета которого является Заренков.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Совладелец холдинга "Эталон Групп" (входит в компанию "ЛенСпецСМУ", одного из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга) Вячеслав Заренков планирует приобрести глобальные депозитарные расписки (GDR) на акции "Эталон Групп" в рамках IPO, сообщили РИА Новости в банке "Санкт-Петербург", членом набсовета которого является Заренков.

В сообщении раскрытия существенных фактов кредитной организации говорится, что Заренков планирует приобрести GDR в объеме до 30 миллионов долларов.

Диапазон цены GDR холдинга "Эталон Групп" (Etalon Group Limited) в рамках IPO на Лондонской фондовой бирже был ранее определен в размере 7-9 долларов за бумагу, компания оценена в 1,56-2,01 миллиарда долларов до выпуска допэмиссии. После размещения допэмиссии предполагается, что компания будет стоить 2,06-2,51 миллиарда долларов.

Ранее источник в банковских кругах рассказывал РИА Новости, о том, что компания начнет road-show в рамках IPO на неделе с 4 апреля, а прайсинг намечен на 15 апреля.

Компания планирует привлечь 500 миллионов долларов от размещения новых обыкновенных акций в форме GDR и 150 миллионов долларов - от размещения уже выпущенных бумаг. Существующие акции предложат инвесторам бенефициары холдинга - компания "Газпромбанк - Управление активами", фонд Baring Vostok, члены семьи бизнесменов Заренковых, осуществляющие руководство холдингом, а также другие топ-менеджеры холдинга.
Организаторами IPO назначены Credit Suisse, "Ренессанс Капитал" и "ВТБ Капитал".

Холдинг "Эталон Групп" работает на рынке недвижимости с 1987 года и занимает лидирующие позиции на рынке жилья Петербурга. В девелоперском портфеле компании на сегодняшний день 28 проектов общей продаваемой площадью 3,13 миллиона квадратных метров. Самыми крупными из них являются комплекс "Изумрудные холмы" в Подмосковье (868,034 тысячи квадратных метров) и квартал "Юбилейный" в Петербурге (601,758 тысячи квадратных метров). По итогам 2010 года, компания получила выручку в 20,3 миллиарда рублей, а EBITDA - в 6,9 миллиарда рублей.

В настоящее время основателям компании - Вячеславу Заренкову и его сыну Дмитрию принадлежит 63,3% акций компании. Институциональные инвесторы владеют 19,4% акций (в том числе фонд Baring Vostok Capital Partners - 15,5%), а менеджмент холдинга - 17,4% акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала