Рейтинг@Mail.ru
Структура ОПИН Михаила Прохорова поставит в Японию 1 тысячу временных домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структура ОПИН Михаила Прохорова поставит в Японию 1 тысячу временных домов

Читать в
Структура компании "Открытые инвестиции" (ОПИН) Михаила Прохорова Viceroy Homes, расположенная в Канаде, поставит 1 тысячу временных домов, предназначенных для жителей Японии, пострадавших от разрушительного землетрясения и цунами, сообщается в пресс-релизе компании ОПИН.

МОСКВА, 7 апреля - РИА Новости. Структура компании "Открытые инвестиции" (ОПИН) Михаила Прохорова Viceroy Homes, расположенная в Канаде, поставит 1 тысячу временных домов, предназначенных для жителей Японии, пострадавших от разрушительного землетрясения и цунами, сообщается в пресс-релизе компании ОПИН.

В сообщении поясняется, что по данным правительства Японии в результате катастрофы в стране было полностью уничтожено 4,7 тысячи домов, наполовину разрушено 2,5 тысячи домов и частично повреждено 56 тысяч домов.

"Первая партия из 160 стройкомплектов будет отправлена в Японию в течение следующих трех недель, а затем Viceroy Homes планирует поставлять по 200 домов ежемесячно в течение нескольких месяцев", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора ОПИН Артемия Крылова.

Из материала следует, что собирать стройкомплекты будет японская компания Selco Home, которой правительство Японии поручило подготовить план по строительству временного и постоянного жилья в стране.

Всего правительство Японии планирует построить 30 тысяч временных домов, из них 10 тысяч предполагается построить силами частных компаний, поясняется в сообщении компании.

Общая площадь временного дома от компании Viceroy Homes составляет 30 квадратных метров, строение включает в себя кухню, спальню и ванную и рассчитано на одну семью, отмечается в пресс-релизе компании ОПИН.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. В результате подземных толчков и вызванного ими мощного цунами погибли и пропали без вести более 12 тысяч человек, официально подтверждена гибель более 4,1 тысячи человек, свыше 2 тысяч получили ранения. После землетрясения на АЭС "Фукусима-1" произошли взрывы. В результате инцидентов на АЭС произошло несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг станции, а также ввести запрет на полеты в радиусе 30 километров.

ОПИН занимается реализацией офисных объектов класса А в Москве, строительством жилья премиум- и эконом-класса в ближайшем Подмосковье, а также возведением торговых центров и гостиниц в России. ОПИН также является управляющей компанией по развитию и последующей эксплуатации горнолыжного курорта "Роза Хутор" в Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала